Notre réponse: Comment sont définis les périodes de renouvellement d'équipement optique ?

Les périodes de renouvellement qui sont fixées à 2 ans ne peuvent être ni réduites ni allongées (sauf cas d'exception cités dans l'article L. 165-1 du code de la Sécurité sociale). Ces périodes commencent à la date d’acquisition de l’équipement.
Question(s) posée(s) le 13/05/2020 par les internautes